пятница, 1 февраля 2013 г.

расчет веса стяжки

Пример расчета: Длина помещения – 5 мШирина помещения – 4 мПланируемая высота стяжки – 0,07мДля правильности расчета высота стяжки берется на 1 см меньше, т. к. нужно оставить место на накрывочный слой - 5х4х0,06=1,2 м3. В 1 м3 500 кг смеси, поэтому 1,2х500=600 кг. Итого для заливки данного помещения необходимо 600 кг смеси.Поскольку смесь имеет линейное расширение в момент высыхания в пределах 1 мм на 1 метр, необходимо, перед началом изготовления стяжки, по периметру проклеить с помощью малярной ленты или на клей поролоновую ленту толщиной соответствующей моменту расширения газобетона.Подготовленное основание перед заливкой  увлажнить.  Расчетное количество смеси засыпать в смеситель активаторного типа и тщательно перемешать в течение 7-10 минут. Не выключа

Технология "Пионер"Прекрасная альтернатива стандартной технологии изготовления стяжек под полы - влагостойкий газобетон. Экологически чистый, влагостойкий и теплый материал, с успехом заменяет стандартную технологию. Свойства материала таковы, что нет необходимости применять дополнительно, гидроизоляцию и утеплитель. Собственное производство компании позволяет производить работы в любых объемах и с любыми характеристиками по желанию заказчика.  Объемный вес стяжки 500 кг  м куб., что позволяет существенно разгрузить конструктив здания. Экономически замена  традиционных стяжек на газобетонные также весьма выгодно.Изготовление стяжек под полы из неавтоклавного газобетона "Пионер"Перед изготовлением напольных стяжек из смеси газобетонной Пионер ГБ-2 из помещения необходимо убрать мусор, пыль, отслоившиеся и не прочно закрепленные элементы основания. Произвести расчет объема заливаемой части помещения. Так как смесь заливается за один прием важно, чтобы количество смеси было рассчитано точно.

Ни для кого не секрет, что полимеры очень опасны для здоровья. Канцерогены, выделяемые полимерами способны вызывать раковые опухоли и воздействовать на генетическую систему человека.  К сожалению, отсутствие в необходимом количестве экологически чистых и доступных материалов, вынуждает строителей применять полимеры в жилищном строительстве. Целлофановая пленка и пенополистирол, выполняющие функции гидроизоляции и утепления стяжек полов, нежелательные соседи в Вашей квартире. Мы привыкаем к тому, что в современных офисах, напичканных полимерами трудно дышится, а вечером невыносимо болит голова. Но так ли безобидна эта привычка? И есть ли из этого выход? Выход есть!

Технология строительства зданий и сооружений "Пионер

Технологии выполнения работ

Комментариев нет:

Отправить комментарий