пятница, 8 февраля 2013 г.

где на гоа лучше питаться

Но по третьей статье пара замечаний.

Санек, очень интересные статьи, написаны хорошо!

Владимир Васильев, 26 Февраля 2011

Ствол бы не провез, его бы просветили в рамке.

При клике на картинку выдается ошибка.

Шеф, 25 Февраля 2011

24 февраля 2011Просмотров: 3907

Всё это представляет собой полнейший идиотизм, потому что суровые дяди выворачивают наизнанку кошельки, трясут сувенирные ракушки и даже зачем-то пляжные шлепки, но не догадываются обыскать карманы пассажира! Вообще, если человек, который пытается пронести что-то незаконное, хоть каплю в здравом уме, то, увидев, что у всех просвечивают сумки, он как минимум переложит свои «ценности» в карман (или вовсе сбросит куда-нибудь) перед тем как ставить сумку на конвейер. А мы читаем в газетах о том, как ежегодно в мире растет уровень контрабанды. С такой-то таможней я мог хоть ствол пронести тупо в кармане куртки.

Но если прилетаешь в Шереметьево-C из Гоа, то здесь на выходе поджидает ещё один обыск. Сначала просвечивают у всех сумки, а потом некоторых пассажиров (выборочно) и вовсе заставляют выложить все свои вещи. Так повезло и мне: какой-то серьезный дядя обшмонал весь рюкзак, спрашивая, курю ли я что-нибудь (так и спросил) и продают ли что-нибудь в Гоа. Я ответил ему, что ничего не знаю, и, если он ищет в моем рюкзаке марихуану, кокаин или что-то в этом духе, то там их нет. Суровый дядя ещё немного порылся в рюкзаке, но потом понял, что я не вру, извинился за причиненное неудобство и отпустил меня.

Я летал на самолете за свою жизнь не так уж часто (раз 10, наверное). Но я запомнил одну вещь: когда прилетаешь в конечную точку своего полета, то в аэропорте ждет лишь штампик в паспорте и багаж. А потом свободный выход.

Вместо слов лучше просто посмотреть на фотографии:

Нужно любить свою страну и жить в ней. Но если вдруг сложится так, что уехать просто придется, то только в Гоа :).

Уехать жить в Гоа мечта многих. Особенно тех, кто устал от социального расслоения, тотального контроля над людьми, культа денег и прочих повседневно встречающихся в нашей жизни вещей.

Байк и бензин ещё 4000 рублей в месяц (вообще, если именно жить в Гоа, то, конечно, лучше байк купить, а не снимать). Итого получается, что имея доход в одну-две тысячу долларов в месяц, в Гоа можно жить вполне неплохо.

Питаться (довольно скромно) можно на 200-300 рупий в день, то есть примерно 9000 рупий в месяц (или же 6 500 рублей). Питаться очень не скромно можно и на 1000 рупий, но есть вероятность быстро стать очень толстым :)

Снять квартиру (или даже домик) с двумя спальнями, холлом, ванной, туалетом и кухней будет стоить примерно 20 000 рупий в месяц (приблизительно 14 000 рублей). Естественно, если жить одному или вдвоём можно обойтись и без двух спален, и найти вариант попроще.

Все цены приведены на октябрь 2010 года, то есть они могут быть не совсем актуальны. Актуальные цены всегда можно найти на сайтах и форумах, посвященных Гоа. Напомню, что курс рупии к рублю составляет примерно 1 к 0.7. Соответственно, чтобы получить цену в рублях, цену в рупиях нужно умножить на 0.7.

В третьей, заключительной части рассказа про Гоа, я поделюсь своими мыслями и впечатлениями, которые остались после посещения этого замечательного места, расскажу о ценах на продукты, жилье и бензин, а также, напоследок, о встрече с таможенниками в Шереметьево.

Войти, как пользователь:

Александр Живетьев блогер, путешественник

Комментариев нет:

Отправить комментарий