четверг, 7 февраля 2013 г.

вологодский политехнический уни

первое высшее профессиональное образование с нормативным сроком освоения;

Предлагаемые университетом программы обучения включают в себя следующие виды подготовки:

Вологодский государственный технический университет реализует основные профессиональные образовательные программы по 37 специальностям высшего профессионального образования, охватывающих 14 укрупненных групп специальностей, 17 направлениям бакалавриата и 12 направлениям магистратуры высшего профессионального образования, 8 специальностям среднего профессионального образования, программам дополнительного профессионального образования. Выпускникам университета присваиваются квалификации и степени техник, специалист, бакалавр, магистр. Послевузовское образование ведётся в аспирантуре по 21 специальности и в докторантуре. Кроме того, университет осуществляет подготовку управленческих кадров по Президентской программе.

В структуре университета 7 факультетов: промышленного менеджмента, электроэнергетический, инженерно-строительный, экологии, экономический, гуманитарный, факультет заочного и дистанционного обучения и Вологодский машиностроительный техникум. На базе университета действуют Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров, Вологодский региональный центр дистанционного образования, Инновационно-технологический центр, научно-техническая библиотека с электронными ресурсами. Работает филиал университета в Череповце. Вологодский государственный технический университет является ведущим вузом региона в области информационных систем и технологий. Университет является провайдером по организации интернет-услуг.

Стратегия вуза развитие ВоГТУ как регионального учебно-научно-инновационного центра на основе углубления интеграции учебного и научного процессов, гуманитарного и естественнонаучного образования, развития научно-педагогических школ. Основная цель университета подготовка конкурентноспособных высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями личности, работодателей и государства.

Университет ведет свою родословную с 1966 года, когда был организован общетехнический факультет Северо-Западного заочного политехнического института, а затем филиал этого института с дневным, вечерним и заочным обучением. В 1975 году Вологодский филиал преобразован в Вологодский политехнический институт, а в 1999 г. Вологодский политехнический институт переименован в Вологодский государственный технический университет.

/ / /  ГОУ высшего профессионального образования «Вологодский государственный технический университет» (ВоГТУ)

Архив Официальногосайта ПравительстваВологодской области(1998-2011)

Комментариев нет:

Отправить комментарий