пятница, 8 февраля 2013 г.

выходные данные в сносках это

Таким образом, виновность в уголовно-правовом смысле означает, что лицо действовало с умыслом или неосторожностью – с определенным психическим отношением лица к своему поведению и его последствиям. Отсутствие умысла или неосторожности устраняет возможность признания виновности. …

Пример: Фрагмент источника (Уголовное право Российской Федерации: (Общая часть): Учебник / Под ред. д-ра юрид. наук, проф. А.И. Марцева. Омск: Юридический институт МВД России, 1998. С. 70.):

При дословном цитировании высказывание берется из текста источника «как есть» и ограничивается с двух сторон кавычками («»). Между второй кавычкой и точкой ставится номер сноски.

1. Дословное цитирование.

Виды цитирования.

Совет: Правильное оформление сносок позволяет научному руководителю обращать больше внимания на содержательную сторону работы, что значительно повышает ее качество.

При цитировании необходимо стремиться: дословно или близко к тексту передавать смысл, заключенный в исходном фрагменте текста (для сохранения смысла автора работы); указывать в сноске все выходные данные для конкретной формы работы и страницу работы, где  был взят фрагмент текста (для облегчения поиска исходного текста читателем); правильно оформить сноски в текстовом редакторе Word.

Цитирование – это включение в научную работу фрагмента текста другой работы с указанием точных выходных данных позволяющих найти работу и место из которого был взят фрагмент текста. 

Как оформлять сноски

 »   » Как оформлять сноски

Новости партнеров:

Независимое интернет издание "Тбилисская неделя"

Виджеты для Яндекса:

Пользователь: Игорь СергеевичЧто точно не надо делать, так это оказывать сопротивление. Во-первых, это бессмысленно. Во-вторых, э...

На правах рекламы:

«Как установить Joomla на хостинг» - вот уже несколько месяцев пользователи задают сей...

Вы скачали новую карту для сетевой игры Call of Duty 4 Modern Warfare и не знаете, как ее установить....

Оперативная память существенно влияет на производительность компьютера, и иногда возникает необходимость...

Свежие материалы:

Как оформлять сноски - Информационный сервис Мир Знаний

Комментариев нет:

Отправить комментарий