пятница, 1 февраля 2013 г.

ревакцинация пентаксим после года

Первичный курс вакцинации составляет 3 инъекции по 0,5 мл с интервалом в 1-2 месяца, начиная с 2-месячного возраста. Ревакцинация проводится со второго года жизни через один год после завершения первичного курса. Повторная ревакцинация проводится в возрасте 5-11 или 11-13 лет и составляет 0,5 мл.

ТЕТРАКСИМ - адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточный компонент) и полиомиелита у детей начиная с 2-месячного возраста, а также для проведения бустерной инъекции на втором году жизни и в возрасте 5-11 или 11-13 лет (в соответствии с рекомендациями национальных органов здравоохранения).

По сравнению с вакцинами прошлого поколения вакцины Пентаксим и Тетраксим обладают улучшенными характеристиками безопасности. Эти вакцины позволяют избежать рисков развития вакциноассоциированного полиомиелита, связанных с перорральными вакцинами против полиомиелита. Благодаря использованию бесклеточного коклюшного компонента, общее количество антигенов в вакцинах Пентаксим и Тетраксим во много раз меньше, чем при использовании цельноклеточных коклюшных вакцин.

Иммунопрофилактика в медицинском центре «Экомедсервис» проводится вакцинами Тетраксим и Пентаксим.

Наш центр предлагает иммунопрофилактику от основных управляемых инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингита, эпиглоттита, пневмонии, септицемии и др.)

В медицинском центре «Экомедсервис» вы можете защитить свое здоровье и здоровье своих близких с помощью иммунопрофилактики (прививок).

Комментариев нет:

Отправить комментарий